Новости

Кадеты Донского района покоряют горные перевалы

12/07/2019

Кадеты Донского района покоряют горные перевалы

В многодневный поход по Краснодарскому краю и Республике Адыгея отправились кадеты школы № 630. Об этом нашей газете сообщила директор школы, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова.

По ее словам, учащиеся 7-10 кадетских классов должны пройти 157 километров, преодолев по дороге три вершины и восемь перевалов.

— Ребята 4 июля приехали в Краснодар, а оттуда автобусом отправились до Майкопа. В Майкопе их ждал заказной транспорт, который отвез их на начальную точку маршрута — горное плато Лаго-Наки. Там они прошли контроль и регистрацию в местном МЧС. Учет туристических групп ведется тщательно, и это радует, — рассказала Марина Картышова.

По ее словам, во время похода ребята постоянно закрепляли навыки работы с ледорубом и страховкой. Эти умения пригодились им при покорении самой высокой точки региона — горы Фишт. Также они приняли участие в волонтерской акции в природном биосферном заповеднике имени Шапошникова — наводили порядок, помогали по хозяйству, восстанавливали памятники, убирали мусор по маршруту.

Поход продлится до 19 июля.

Метки: , ,

Выбор редактора