Новости

«Мне интересен активный туризм по России»: долголет из Донского поделилась идеями развития проекта

18/07/2019

фестиваль мастеров московское долголетие

Долголеты из Донского стали участниками фестиваля мастеров, который прошел в парке «Садовники» в среду, 17 июля. В празднике приняли участие более 200 жителей района.

На мероприятии работали несколько площадок. Главной из них стала дискуссионная. В клубе участники «Московского долголетия» рассказывали о достижениях в проекте и об изменениях в своей жизни с момента вступления в него, а также выступали с предложениями о развитии программы.

Здесь своей историей личного успеха поделилась Венера Исламова — и она предложила еще одно направление в развитии проекта.

фестиваль мастеров московское долголетие

— Мне интересен активный туризм по России. Это не ближайшее Подмосковье, а Крым, Кавказ, Алтай, Приморье, Дальний Восток. Родина наша необъятна, но проезд в разные уголки России стоит дорого и на местах не всегда готовы принимать людей в возрасте. Нужно, чтобы не только в санаториях пенсионеры отдыхали, а путешествовали по своей стране, — отметила участница.

Большой популярностью у долголетов пользовались и творческие зоны, где проходили различные мастер-классы. Например, на занятии «Удивительные картины» представители серебряного возраста могли научиться создавать произведения искусства из веревок, крышек и лоскутов. Также здесь прошли и кулинарные мастер-классы. Активисты учились готовить традиционные и экзотические блюда.

фестиваль мастеров московское долголетие

В перерывах между занятиями долголеты пели бардовские песни и танцевали зажигательную зумбу. На площадке для выступлений в открытом микрофоне приняла участие Надежда Панина — солистка хора «Донские напевы».

Метки: , ,

Выбор редактора