Новости

Система 112 – сплотила коллектив в дружную семью

18/07/2019

В коллективе Системы 112, работают 270 человек, из которых почти половина молодые люди до 25 лет. Несмотря на ежедневный поток тысячи звонков, в коллективе сложился хороший психологический климат, основанный на доброте и взаимопомощи. Возможно именно специфика работы, когда каждый день соприкасаешься с чужой бедой, сплачивает сотрудников и делает людей лучше!

Одним из наглядных примеров отношений в коллективе, стало возвращение из армии молодого специалиста по приему и обработке экстренных вызовов Евгения Гаранина, который в тот же день, как демобилизовался из Вооруженных сил, даже не побывав дома, заехал в гости в ГКУ «Система 112». Бывшего сотрудника были рады видеть абсолютно все, каждый хотел обнять вернувшегося коллегу и друга. Ведь совпало так, что в этот день дежурила именно смена Евгения, где он работал специалистом по приему и обработке экстренных вызовов полтора года до службы в армии.

Несмотря на то, что каждый отслуживший имеет право на отдых после армии, Евгений изъявил желание приступить к работе уже со следующей недели.

В Системе 112 работает немало молодых ребят призывного возраста, многие из них – курсанты и выпускники Технического пожарно-спасательного колледжа им. В. М. Максимчука. Стоит отметить, что на время срочной службы в армии рабочее место и должность в ГКУ «Система 112» сохраняется, трудовой стаж не прерывается, и после армии юноши имеют право продолжить работу.

Сплоченность коллектива и дружеская атмосфера внутри него является важным фактором, при котором для всех сотрудников Система 112 становится не просто работой, а настоящей семьей!

Выбор редактора