Новости

По местам боевой славы: школьники Южного округа пройдут «Путь героя»

19/07/2019

Путь-героя-кадеты

50 образовательных учреждений столицы примут участие в городской акции «Путь героя». К ним также присоединятся четыре школы Южного округа. Участники отправятся по местам боевой славы героев Великой Отечественной войны, чьи имена носят учебные учреждения.

Проект «Путь героя» был презентован в четверг, 18 июля на пресс-конференции в Департаменте образования и науки города Москвы. Во время заседания поговорили о разработке маршрутов и о подготовке школьников к походу. Во встрече также приняли участие кадеты 8-го класса школы № 1476.

Путь-героя-общий-план-спикеров (1)

Перед тем, как отправиться по «Пути героя», в каждой школе будет сформирована команда. Затем им предстоит серьезный этап подготовки. Школьники внимательно ознакомятся с фактами из жизни героя, в честь которого назван образовательный комплекс, изучат географию, историю и сформируют свой трехдневный маршрут. Планируется, что его протяженность составит 30 километров.

Путь-героя-Ярославская-и-к4адеты (1)

Так, ученики школы № 463 из Нагатинского затона и Даниловского района исследуют дороги лидера партизанского движения Дмитрия Медведева; школьники из образовательного учреждения № 667 в Бирюлеве Западном исследуют путь командира стрелкового батальона Константина Самсонова. Участники из царицынской школы № 982 пройдут по следам танкиста, командира 4-го гвардейского Кантемировского танкового корпуса Павла Полубоярова, а ребята из братеевского комплекса № 1034 пройдут по боевому пути летчика, старшего лейтенанта и Героя Советского Союза Вячеслава Маркина.

Напомним, что проект «Путь героя» стартовал на Параде кадет 6 мая этого года.

Фото: «Герои страны»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора