Новости

Водные спасатели Южного округа столицы спасли мужчину

19/07/2019

В начале июля на водоеме Южного округа столицы, в районе Нагатинский затон, сотрудниками поисково-спасательной станции «Кожухово» был спасен мужчина 1987 года рождения.

На станцию поступила информация от очевидца, что в районе пристани «Нагатино-Меловой причал» (река Москва Нагатинский рукав) человек находится в воде и взывает о помощи. По поступившему сигналу дежурная смена незамедлительно вышла в указанный район. Пострадавшего подняли с поверхности воды и доставили на станцию, где ему была оказана первая помощь.

Намереваясь выйти на воду ловить рыбу, пострадавший использовал самодельную резиновую лодку. Как пояснил спасателям спасенный мужчина, камера неожиданно лопнула, в результате чего он мгновенно оказался вводе.

Мужчина в медицинской помощи не нуждается.

Спасатели еще раз предупреждают, что в летний период неприятности случаются часто, но если соблюдать правила безопасности на воде, то многих бед можно избежать:

— не стоит купаться, а тем более нырять в незнакомых водоемах;

— не устраивать в воде игры с шуточными «утоплениями»;

— для взрослых есть еще обязательные правила: не купаться в нетрезвом виде, не оставлять без присмотра детей.

Помните, что утонувшего можно спасти, если он пробыл под водой менее 6 минут.

Если Вы стали свидетелем трагедии или услышали крик о помощи — немедленно сообщите в службу спасения позвонить по номеру «112».

Выбор редактора