Новости

Жителей Донского района приглашают на «Русское поле»

19/07/2019

Жителей Донского района приглашают на Русское поле

Фестиваль славянского искусства «Русское поле» пройдет в Южном круге в субботу, 20 июля. В этом году программа фестиваля будет посвящена празднованию Года театра в России, добру и милосердию. В музее-заповеднике «Коломенское» развернутся тематические площадки, где каждый сможет найти себе занятие по душе.

Так, на главной сцене пройдет торжественное открытие праздника и награждение победителей фестиваля. Здесь выступят заслуженные творческие хоровые и танцевальные коллективы со всей России, гости из ближнего и дальнего зарубежья. Музыкальный марафон продлится с 11 до 21 часа. Хэдлайнерами концерта станут легендарный ансамбль «Песняры» и хор Турецкого.

На площадке «Музыкальная завалинка» творческое мастерство своего региона представят фольклорные хоровые и хореографические коллективы. В музее-заповеднике выступят ансамбли, которые сохраняют традиции края, сложившиеся много веков назад.

— Очень здорово, что «Русское поле» традиционно проводится в нашем округе. Это уникальная возможность в атмосфере праздника увидеть все культурное многообразие нашей страны. Поэтому я приглашаю наших жителей обязательно посетить фестиваль, — рассказала нашей газете депутат муниципального округа Донской Мария Торопова.

Метки: , , ,

Выбор редактора