Новости

Спасатели ПСС «Царицыно» вызволили из плена белку

22/07/2019

В Царицынском районе Южного округа столицы водные спасатели  поисково-спасательной станции «Царицыно» организовали целую спасательную операцию, чтобы вызволить из ловушки попавшую в беду белку. Лесной зверек случайно запутался в бесхозной рыболовной сети, которая находилась на берегу верхнего Царицынского пруда.

Как сообщил нам Артем Рогожников, на станцию поступил звонок от очевидцев, которые  сообщили о белке, застрявшей в сети. Спасательная смена в количестве трех человек прибыла на место, где и было несчастное животное. Первые попытки освободить животное, распутав сеть, не увенчались успехом, поэтому было принято решение вызволить животное с помощью ножа, разрезав сеть. Зверек не пострадал, но был очень напуган. Грызуна успокоили и выпустили в дикую природу.

Спасатели Департамент ГОЧСиПБ еще раз предупреждают, какую опасность могут нести брошенные, бесхозные рыболовные сети и снасти, находящиеся в воде. В них может угодить не только дикие животные, но и люди! Будьте бдительны и осторожны!

 

Выбор редактора