Новости

В столице 27 июля пройдет праздник «Московский спорт в «Лужниках»

23/07/2019

лужники праздник спорт

Традиционный спортивно-развлекательный праздник «Московский спорт в Лужниках» пройдет на территории Олимпийского комплекса в субботу, 27 июля. Организаторы предлагают более сорока спортивных и развлекательных мероприятий.

Москвичам будет доступно полтысячи шахматных столов; более 60 — для пинг-понга и 50 — для настольного хоккея. На 12 точках посетители смогут сыграть в бадминтон, а на десяти в городки. Также на одной из локаций можно будет проверить свою физическую подготовку, сдав нормы ГТО.

Большое количество площадок будет адаптировано специально под детей. Например, «Игра героев». Здесь юным спортсменам предстоит показать сноровку и ловкость. Для них организаторы подготовили испытания по легкой атлетике и полосу препятствий.

Центральным событием праздника станет состязание по воркауту, ставшему в последнее время очень популярным среди столичных жителей. На площадке соберутся более 60 «турникменов» со всего земного шара, чтобы побороться за звание чемпиона мира. Спортсмены продемонстрируют свои силовые умения с помощью брусьев, турников и других гимнастических снарядов уличного формата.

Метки: , ,

Выбор редактора