Новости

«Июльский ноктюрн» и «Донской ананас»: чем удивили кулинары района на гастрономическом фестивале «Московского долголетия»

25/07/2019

вкусное долголетие кулинарный поединок фестиваль

Гастрономический фестиваль для участников «Московского долголетия» прошел в «Братеевской пойме» в среду, 24 июля. К нему присоединились и активисты программы из Донского района, которые представили Территориальный центр социального обслуживания «Коломенское». Всего в кулинарных поединках «Вкусного долголетия» приняли участие 4 команды от разных ТЦСО. О главных событиях мероприятия редакции газеты «Мой район Донской» рассказала заместитель заведующей филиалом «Донской» Людмила Фролова.

вкусное долголетие кулинарный поединок фестиваль

— Наши «Зажигалки» сражались в кулинарном поединке. Это была единственная команда, которая приготовила сразу четыре блюда с экзотическими названиями: «Донской ананас» -фруктовый салат, «Осенний вальс» — салат с овощами, «Июльский ноктюрн» — салат с курицей и «Мелодия лета» — легкий салат с овощами. Вместе с названиями жюри отметило и оформление, которые было прекрасно выполнено Мариной Терешиной. А что касается вкуса, он сказал сам за себя – через минуту салаты просто смели со стола, — поделилась подробностями Людмила Михайловна.

вкусное долголетие кулинарный поединок фестиваль

Также она отметила, что команда ответственно подошла к конкурсу. Марина Терешина даже привезла с собой кучу кулинарных приспособлений для красивой нарезки. И не зря – ведь удивить жюри и правда удалось.

Участники из Донского не остановились на достигнутом и помимо мастерски исполненных блюд, развернули площадку с мастер-классом по приготовлению авторских бутербродов с чесночным соусом и помидорами, за которыми все выстраивались в очередь, чтобы попробовать. Кулинарный урок был не единственным, где гости могли прокачать свой поварской «скилл». Для них работало множество других мастер-классов по различным направлениям. Желающим предлагали посетить занятия по пилатесу, йоге или научиться расписывать пряники.

вкусное долголетие кулинарный поединок фестиваль

Фото: Александра Алексеева

Метки: , , , ,

Выбор редактора