Новости

Сергей Собянин поручил увеличить перечень обследований в павильонах «Здоровая Москва»

26/07/2019

здоровая москва собянин

Перечень обследований в павильонах «Здоровая Москва» увеличится по поручению Сергея Собянина. В числе прочих диагностических процедур в ближайшие дни появится возможность сдать анализы на определение гликозилированного гемоглобина, уровня креатинина в крови и гормонов щитовидной железы. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

По многочисленным просьбам горожан увеличить перечень обследований, было принято решение организовать прием трех новых видов анализов. Теперь пациенты, у которых повышен уровень глюкозы, смогут диагностировать наличие сахарного диабета, а москвичи в возрасте от 18 до 65 лет смогут определить предрасположенность к почечным недугам (уровень креатинина).

По словам Сергея Собянина, профилактика заболеваний, диспансерный учет — это главные направления национального проекта «Здоровье», необходимые для повышения здоровья и продолжительности жизни населения.

Напомним, что жители Донского могут проверить свое физическое состояние в павильоне, расположенном в Парке Горького. О том, как проходит обследование можно узнать в нашем материале.

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора