Новости

Перечень медицинских услуг в «Здоровой Москве» расширят

26/07/2019

Перечень медицинских услуг в Здоровой Москве расширят

Список обследований, которые можно пройти в павильонах «Здоровая Москва», будет расширен в ближайшее время. Такое решение принято после встречи жителей с мэром Москвы Сергеем Собяниным в парке Митино. Сообщается, что в «летних поликлиниках» организуют прием трех новых видов анализов. В частности, посетители смогут сдать анализ на определение гликозилированного гемоглобина (позволяет диагностировать наличие сахарного диабета), на определение уровня креатинина в крови (для диагностики заболеваний почек), анализ крови на определение уровня гормонов щитовидной железы (диагностика гормональных нарушений и связанных с ними заболеваний).

Все мужчины в возрасте 40–65 лет могут сдать ПСА-тест (на определение уровня простатического специфического антигена). Ранее его могли сдать только мужчины в возрасте 45, 50, 55, 60 и 64 лет. А пациентам от 35 лет и старше (ранее — старше 40) проведут анализ кала на скрытую кровь. Это позволит диагностировать заболевания желудочно-кишечного тракта.

— Это очень логичный шаг в развитии столичного здравоохранения. Упор делается на диагностику и раннее выявление заболеваний. Не сомневаюсь, что и в последующие годы количество обследований, которые можно пройти в павильонах, будет постоянно увеличиваться, — отметила заместитель главного врача поликлиники № 8, депутат муниципального округа Донской Наталья Введенская.

Метки: , ,

Выбор редактора