Новости

Родителей из Донского района приглашают на лекции

01/08/2019

Здоровье дети семья родители

Лекции для будущих родителей и тех, кто уже воспитывает детей, подготовил Департамент здравоохранения города Москвы. Познавательные мероприятия пройдут в рамках проекта «Входите, открыто!». Об этом нашей газете сообщила заместитель главного врача поликлиники № 8, депутат муниципального округа Донской Наталья Введенская.

— С 1 по 7 августа будет проходить Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания. Многие родильные дома и перинатальные центры проведут лекции и тренинги, посвященные данной теме. Также в течение августа пройдут познавательные мероприятия, где расскажут о подготовке к родам, послеродовом периоде, уходе за новорожденными, семейной психологии, — рассказала Наталья Введенская.

Так, жители Донского района 2 августа могут посетить Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков имени Г. Е. Сухаревой. Здесь пройдет лекция на тему «Ребенок кричит. Что делать?».

Отмечается, что, когда ребенок кричит, взрослому часто бывает сложно собраться и понять, какие действия в данной ситуации будут адекватными и правильными. Крик может быть как жестким требованием, так и признаком эмоционального срыва, вызванного перегрузкой. На лекции поговорят о том, по каким признакам можно понять причину крика, как вести себя взрослому в обеих ситуациях.

С подробным расписанием лекций можно ознакомиться на сайте Правительства Москвы.

Метки: , ,

Выбор редактора