Новости

Библиотеки Юга перенесли празднование «Муми-дня»

12/08/2019

Туве Янссон, ЦБС ЮАО, Библиотеки Юга, Международный день книголюба, «Место книги», парк «Музеон», «Муми-день», литературная игра, мастер-класс

Библиотеки Юга Москвы организуют праздник к Международному дню книголюба и 105-летию со дня рождения писательницы Туве Янссон. Из-за погодных условий он перенесен на 16 августа; место останется тем же — около «Места книги» в парке «Музеон».

Участники встречи окунутся в атмосферу совершенно волшебного мира муми-троллей. Сотрудники читален прочтут собравшимся лекцию о творчестве Туве Янссон и расскажут, как на свет появились эти трогательные, белые бегемотоподобные существа.

В увлекательной программе — литературные игры, мастер-классы и урок сторителлинга, на котором поклонники муми-мира освоят искусство сочинения и рассказывания: вместе им предстоит придумать истории о жизни Муми-семьи.

Кстати, библиотеки Южного округа Москвы разыгрывают крайне секретный подарок — но, несомненно, абсолютно потрясающий. Для того, чтобы стать его законным обладателем, необходимо принять участие в конкурсе на лучшую муми-жабу. Для этого нужно взять любое известное изображение — это может быть кадр из фильма или фотография — и поместить на него любого персонажа из Муми-долины. Готовую работу необходимо выложить в свои социальные сети, отметить Библиотеки Юга Москвы и поставить два хэштега — #мумижаба и #ЯчитаЮАО.

О том, кто стал победителем, станет известно в Муми-день в парке «Музеон» 16 августа. Начало — в 17:00.

Туве Янссон, ЦБС ЮАО, Библиотеки Юга, Международный день книголюба, «Место книги», парк «Музеон», «Муми-день», литературная игра, мастер-класс

Фото: ЦБС ЮАО

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора