Новости

Свыше 200 тысяч горожан прошли комплексную диагностику в павильонах «Здоровая Москва»

12/08/2019

Здоровая Москва павильон медицина поликлиника

Более 200 тысяч человек прошли первый этап диспансеризации в павильонах «Здоровая Москва» с момента запуска проекта. Промежуточные итоги акции подвел портал Мэра и Правительства города.

Столичные врачи каждый день принимают свыше четырех тысяч посетителей в павильонах «Здоровая Москва». Пройти летний тест горожане могут на территории 46 природных зон, в том числе и в Парке Горького. График работы пунктов проекта удобен практически для каждого москвича: павильоны открыты во все дни недели с 8:00 до 22:00. Комплексное обследование занимает около 40-60 минут, в это время врачи проводят практически все анализы, предусмотренные первым этапом диспансеризации.

Кстати, с начала августа флюорографы в павильонах «Здоровая Москва» начали работать по новому графику. Теперь проверка здоровья легких стала еще проще и удобнее, так как обследование на рентгенаппаратах начали проводить не только в выходные, но и в будни. Кроме того, москвичам стали доступны новые анализы: измерение гликозилированного гемоглобина и кератина в крови, а также уровня гормонов щитовидной железы.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора