Новости

Жители Донского района примут участие в Спартакиаде долголетия

20/08/2019

Жители Донского района примут участие в Спартакиаде долголетия

Праздник серебряного возраста и спорта пройдет в Южном округе в среду, 20 августа. На него съедутся участники проекта «Московское долголетие» со всех районов Южного округа. В их числе будут и жители Донского. Об этом нашей газете сообщила заведующая филиалом «Донской» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», депутат муниципального округа Галина Зайковская.

— Окружная Спартакиада пройдет в парке «Садовники». Этот парк уже давно знаком нашим пенсионерам — здесь регулярно устраиваются фестивали, спортивные состязания, тематические праздники. Вот и в этот раз сюда съедутся самые спортивные и активные долголеты. От нашего района поедет команда, в которой будут не только участники соревнований, но и группа поддержки. В конце концов, главное — не рекорды, а постоянное общение. Тем не менее, наши спортсмены ответственно готовились к Спартакиаде – они едут с надеждой завоевать призовые места, — рассказала Галина Зайковская.

В программе соревнований значатся перетягивание каната, настольный теннис, мини-гольф. Кроме того, в завершение Спартакиады долголеты устроят флешмоб — с помощью флажков они передадут послание «Я люблю «Московское долголетие».

Метки: , ,

Выбор редактора