Новости

Фестиваль дронов пройдет в Парке Горького

22/08/2019

Парк Горького, Международный фестиваль дронов, Rostec Drone Festival

Международный фестиваль дронов Rostec Drone Festival пройдет в Парке Горького уже в эти выходные — 24 и 25 августа.

На Большом массовом поле зоны отдыха раскинется зрелищная гоночная трасса необычной конструкции. В Москву прибудут 32 профессиональных пилота; в их число входят гости и из других стран — Испании, Германии, Латвии, Беларуси, Польши, Израиля, Швеции, Кореи, Франции.

Так, в субботу, 24 августа, спортсменов будут ждать квалификационные испытания. 25 августа пройдут гонки плей-офф и финал: дрон-рейсерам предстоит преодолеть двухуровневую трассу с подвесными конструкциями и тоннелем для зрителей — по такому сможет пройти любой желающий, чтобы увидеть гонку из самого эпицентра событий.

Гости фестиваля смогут попробовать себя в роли профессиональных пилотов на компьютерном симуляторе и научиться управлять настоящим дроном. Скучать не придется и совсем маленьким посетителям праздника: для детей будут организованы мастер-классы от «Роболатории» и научное крио-шоу «WOW! HOW?».

Кроме того, отличное настроение на фестивале будут создавать музыкальные партнеры. Более подробно с программой грандиозного мероприятия можно ознакомиться здесь.

Фото: Парк Горького

Метки: , ,

Выбор редактора