Новости

Москва отметит День государственного флага России

22/08/2019

День флага России мос ру 2

День государственного Флага Российской Федерации отметят в Москве. В этом году страна празднует 350-летие триколора. В честь этого с 22 по 25 августа площадки торжеств откроются на улицах столицы, в культурных учреждениях и зонах отдыха города. Присоединится к празднику и Парк Горького, который расположен в Донском районе.

На Летней сцене в этот день выступят известные Cheese People, «ДРУГ» и архангельский коллектив «ДК Космос». Начнется праздник в 18:00 – продлится он до 9 часов вечера. На проспекте Академика Сахарова – главной площадке торжеств – в субботу развернется красочный флешмоб «Флаг-рекордсмен». В нем примут участие тысяча волонтеров, студентов и представителей молодежных организаций. Вместе активисты развернут полотно, состоящее из флагов регионов и общественных объединений.

На ВДНХ в воскресенье, 24 августа, гости смогут увидеть шествие участников «Спасской башни», а в субботу, 23 августа, на территории выставки – перед «Центральным» павильоном — выступит коллектив Twisted Tubes из Манчестера. Культурный центр «Алые паруса» 22 августа проведет интеллектуальную викторину по истории, а на площадках «Цветочного джема» жители и гости Москвы смогут попробовать свои силы на различных мастер-классах. В парке Олимпийской деревни в воскресенье будут учить расписывать пряники, а в Бабушкинском парке представят шоу барабанщиц, выступления духового оркестра и кавер-группы. Ко Дню флага в «Зарядье» проведут соревнования по сборке спилс-карты страны, а в саду «Эрмитаж» можно будет попробовать свои силы в украшении воздушного змея. Сиреневый сад встретит гостей анимационно-игровой программой.

Отметим, что организаторами стали Российский союз ветеранов Афганистана и Клуб Героев Советского Союза.

Справка

Флаг России является одним из официальных государственных символов Российской Федерации и представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос белого, синего и красного цвета. Впервые трехцветные стяги упоминаются в указах царя Алексея Романова от 1669 года.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора