Новости

Гулянья по случаю Дня флага России в столице посетили 500 тыс человек

26/08/2019

День российского флага, концерт, люди, праздник

День российского флага в Москве отметили около 500 тысяч горожан. Тематические события прошли на десятках площадок, где организовали концерты, флешмобы и различные активности для всех возрастов. Такие сведения появились на портале Мэра и Правительства Москвы.

Проспект Академика Сахарова стал центральной площадкой массовых гуляний. В честь 350-летия российского флага известные исполнители устроили здесь большой концерт, на котором прозвучали любимые всеми музыкальные хиты. Кроме того, на проспекте Академика Сахарова прошел флешмоб: молодые люди со всей Москвы развернули полотно, состоящее из флагов регионов России и общественных организаций. В этих событиях приняли участие более 110 тысяч человек.

Кроме того, тематические события состоялись в Парке Победы на Поклонной горе, музее-заповеднике «Коломенское», ВДНХ, Екатерининском парке и саду «Эрмитаж». На этих центральных площадках организовали фестивали и музыкальные концерты, провели мастер-классы, квесты и развлекательные активности. ВДНХ посетили 100 тысяч гостей и жителей Москвы, а в Парке Победы побывали около 20 тысяч человек.

В Донском районе День флага отметили с большим размахом. Например, праздничный концерт прошел в Парке Горького — для гостей выступили Cheese People, «ДК Космос» и «ДРУГ». Также праздничные мероприятия прошли в районных соцучреждениях и читальнях.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора