Новости

Ветлечебницы Южного округа присоединятся к акции «Ночной прием теперь как днем»

29/08/2019

собака ветеринар здоровье животные

Две участковые ветеринарные лечебницы Южного административного округа Москвы станут площадками городской акции «Ночной прием теперь как днем». Программа будет проводиться в столице с 1 сентября по 31 октября. Об особенностях акции рассказал глава столичного Комитета ветеринарии Алексей Сауткин.

Красногвардейская и Советская УВЛ во время акции отменят двойные тарифы на оказание услуг ветеринаров в ночное время. Так, специалисты участковых лечебниц по «дневной» цене смогут провести не только диагностический осмотр, но и необходимые манипуляции и обследования, например, УЗИ или ЭКГ.

По словам Алексея Сауткина, большинство москвичей привозит своего четвероногого питомца ночью в лечебницу только в экстренных случаях, а вот для профилактики в позднее время суток любимцев приводят гораздо реже.

— Двойной ночной тариф отменяется на все виды оказываемых ветеринарных услуг, в том числе — на услуги ветеринарной помощи на дому, — добавил председатель Комитета ветеринарии.

Красногвардейская УВЛ расположена по адресу: Каспийская улица, дом 40, а Советская УВЛ находится на Старокаширском шоссе (дом 2, корпус 3). Также к программе присоединятся Бутовская и Бабушкинская УВЛ, Госцентр экстренной ветеринарной помощи. Записать своего питомца к ветеринару горожане могут на портале Мэра и Правительства Москвы, а также с помощью приложения «Госуслуги Москвы» — об этом мы уже писали ранее.

Метки: , , , ,

Выбор редактора