Новости

Более 300 тысяч москвичей прошли обследования в павильонах «Здоровая Москва»

30/08/2019

Здоровая Москва

Летние поликлиники в парках посетили более 300 тысяч горожан. Об этом сообщил руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун.

— Более 300 тысяч человек уже оценили новые возможности диспансеризации в городских парках. Горожане проверили здоровье в комфортной обстановке и, что важно, в удобное время и удобном месте. Павильоны открыты каждый день и работают с раннего утра и до позднего вечера. Обследования займут минимум времени, но позволят оценить состояние здоровья и начать лечение или профилактику вовремя, — рассказал Алексей Хрипун.

Он подчеркнул, что благодаря продуманной логистике все медицинские процедуры можно пройти за час. Благо, что все павильоны оборудованы современной диагностической техникой.

Жители Донского района могут посетить летние поликлиники в Парке Горького, парке «Садовники», музее-заповеднике «Коломенское».

Как отметила заместитель главного врача поликлиники № 8, депутат муниципального округа Наталья Введенская, открытие павильонов в парках полностью оправдало себя. Сюда приходят даже те, кто не успевает посетить свою поликлинику.

— Напомню, что павильоны работают до 9 сентября. Призываю тех, кто не успел пройти обследование, обязательно сделать это, — сказала Наталья Введенская.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора