Новости

Акция «Родительский патруль» прошла в Донском районе

10/09/2019

ГИБДД ЮАО, Марина Картышова, школа № 630, ПДД, безопасность, "Родительский патруль"

В первую учебную неделю школа № 630 провела акцию по дорожной безопасности «Родительский патруль». В ней приняли участие инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД ЮАО, родители учащихся и старшеклассники. Об этом нашей газете сообщила директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова.

— Такие акции мы проводим регулярно, потому что надо постоянно напоминать взрослым и детям о безопасности на дорогах. Тем более, многие ребята каникулы проводили вне города и успели немного отвыкнуть от интенсивного движения в мегаполисе, — рассказала Марина Картышова.

Участники акции проверяли, как школьники вместе с родителями идут в школу, как детей перевозят на личном транспорте. Старшеклассники раздавали листовки с правилами ПДД, подробно объясняли юным пешеходам, как вести себя на проезжей части, как правильно переходить дорогу, когда она плохо просматривается, какие ситуации могут возникнуть из-за невнимательности не только пешеходов, но и водителей.

— Меры здесь нужны комплексные: соблюдать правила должны не только дети, но и их родители. Дети выскакивают на проезжую часть в неположенном месте, перебегают на красный свет не просто так — этому они научились от нас, взрослых. Детей учат, прежде всего, собственным примером, и это всем надо четко уяснить, — подчеркнула Марина Картышова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора