Новости

Творчество без барьеров: окружной этап фестиваля «Инклюзивная Москва» пройдет в Зябликове

16/09/2019

участник от Берегини Платон Пономарев

Финалистов городского фестиваля «Инклюзивная Москва» выберут в филиале «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский». Окружной этап творческого марафона пройдет в четверг, 19 сентября.
Идеологом смотра талантов выступает Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая Департамента труда и социальной защиты населения города. Участвуют в фестивале москвичи с инвалидностью от 5 до 35 лет.
Среди претендентов на выход в общемосковский финал — 17-летний вокалист Платон Пономарев, постоянный участник творческих встреч в Семейном центре «Берегиня».
Молодой человек занимается вокалом второй год, но уже обладает серьезными званиями и титулами: он лауреат III степени Фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья «Моя любовь – моя Россия!», дипломант I степени Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Под крылом добра» и Всероссийского фестиваля творчества обучающихся с инвалидностью «Жизнь безграничных возможностей».
«Выдержка, упорство и трудолюбие», — именно эти качества видят в своем ученике преподаватели Платона. А еще парень своим примером подтверждает расхожую истину о том, что у творчества нет границ.
Увидеть выступление Платона и других жителей Юга, чьи воля, способности и талант, действительно, разрушают все барьеры, можно в четверг, 19 сентября по адресу Мусы Джалиля, д. 25а. Начнется концерт в 16:00.

Метки: , , ,

Выбор редактора