Новости

Более тысячи косыгинцев побывали на параде московского студенчества

16/09/2019

2019-09-16_153102

Свыше одной тысячи представителей Российского государственного университета имени Косыгина приняли участие в Московском параде студентов, который проходил на Воробьевых горах в субботу, 14 сентября. Информация об этом размещена на официальном сайте образовательного учреждения. Нынешнее шествие столичного студенчества побило все рекорды предыдущих лет, собрав свыше 30 тысяч первокурсников из полусотни вузов Москвы.

В «колонне» косыгинцев  были как новоиспеченные студенты, так и преподаватели, курирующие работу с молодежью, руководители учебных направлений и активисты студсовета. Возглавлял «парадный расчет» ректор университета Валерий Белгородский.

По словам участников шествия, праздник первокурсников всей Москвы — это не только демонстрация массовости стремящихся к высшему образованию молодых людей, но и настоящий шквал эмоций. Концерт, новые знакомства, уникальные визитки вузов с песнями, плакатами и речевками — все это делает ежегодную сентябрьскую встречу знаковым событием в жизни каждого, кто поступил в вуз. С этого начинается отсчет новой — студенческой — жизни.

Парад московского студенчества проходит с 2002 года, собирая под знамена первокурсников университетов столицы.

Фото: группа университета в соцсети ВКонтакте

Метки: ,

Выбор редактора