Новости

Жителей Донского района учили управлять финансами

18/09/2019

Фестиваль финансовой грамотности в школе 630

Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры прошел в Донском районе на базе школы № 630. Программа мероприятия была рассчитана как на взрослых, так и на детей. Об этом нашей газете рассказала директор школы, депутат муниципального округа Марина Картышова.

— Когда нам поступило предложение провести фестиваль на базе школы, мы сразу согласились. Это очень значимое событие, поскольку финансовая грамотность в нашем обществе находится на не самом высоком уровне. Важно прививать ее с раннего возраста, чтобы каждый школьник понимал цену деньгам, рассчитывал свои сбережения и траты, а не полагался только на родителей. Мне очень понравилась программа фестиваля, она была разнообразной. Для взрослых обучение проводилось в виде лекций и консультаций, а для детей — в игровой форме, — отметила Марина Картышова.

Посетители фестиваля узнали о кибербезопасности — как не попасться мошенникам, действующим в виртуальном пространстве; ознакомились с электронными сервисами для налогоплательщиков.
Дети могли поучаствовать в деловой игре по предпринимательству, ответить на вопросы викторины «Что мы знаем о деньгах?», посмотреть мультфильмы «Смешарики», связанные с темой финансовой грамотности.

Метки: , ,

Выбор редактора