Новости

Юные жители Донского отметят 85-летие со дня рождения Кира Булычева

25/09/2019

Кир Булычев, Владислав Резков, библиотека 161, КРОК, Алиса Селезнева

85-летие со дня рождения знаменитого писателя-фантаста Кира Булычева отметят юные жители Донского района. Библиотека № 161 подготовила программу познавательных мероприятий, на которые читальня приглашает детей и их родителей. Об этом нашей газете рассказал заведующий библиотекой, депутат муниципального округа Владислав Резков.

— Уже завтра, 26 сентября, мы запускаем машину времени, чтобы узнать много интересного о Кире Булычеве и познакомиться с его самой известной героиней — гостьей из будущего Алисой Селезневой. Во время этого необычного путешествия мы вместе с детьми разгадаем тайны космоса, познакомимся с высокими технологиями и подберем для каждого участника самую подходящую космическую профессию, — рассказал Владислав Резков.

Мероприятие пройдет по адресу: Загородное шоссе, дом 9, корпус 1. Начало — в 12:30.

Владислав Резков также сообщил, что в библиотеке начались показы мультфильмов из программы Международного фестиваля анимационного кино «Крок».

Фестиваль проходит с 22 по 30 сентября по маршруту: Санкт-Петербург-Мандроги-Кижи-Петрозаводск-Вытегра-Горицы-Дубна-Москва. Известные режиссеры, легендарные художники и любимые артисты представили на «Кроке» свои лучшие работы.

Первый показ состоится в библиотеке 26 сентября. Начало — в 17:00.

Метки: , , , ,

Выбор редактора