Новости

«Праздник осени» провели для пациентов Центра имени Сухаревой

27/09/2019

НПЦ имени Г. Е. Сухаревой

Семейный фестиваль «Осенины» состоялся на территории Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков имени Сухаревой. Специалисты медучреждения подготовили для пациентов 2-го и 6-го отделений и их родителей различные мастер-классы на свежем воздухе, веселые хороводы и подвижные игры, развивающие ловкость, командный дух и внимание ребят.

Гости праздника проверили силы в настольных играх, строя тактические планы и решая поставленные противником задачи нестандартными способами. Конкурсы рисования акварелью «Осеннее дерево», создания аппликаций «Объемное дерево» и «Девушки-Осени» помогли ребятам увидеть красоту в пасмурности осенних дней и развить мелкую моторику и воображение. Дети и взрослые изготавливали декоративные подвески из искусственных листьев, лепили фрукты и овощи из полимерной глины, собирали игрушку-Вертушку.

Не обошел стороной посетителей фестиваля и мастер-класс «Рукавички», названный в честь одноименной терапевтической техники. Цель воркшопа состояла в разностороннем развитии коммуникативных способностей и взаимодоверия у его участников. Игра «Сенсорная депривация» познакомила присутствующих с окружающими предметами с совершенно неожиданной стороны. Родители и дети поочередно надевали очки и наушники и выполняли задания «ведущего», пытаясь, например, найти одинаковые листья без словесного описания предметов.

Вторая часть празднования ознаменовалась интерактивным спектаклем «Встречайте Осень». Все ребята активно участвовали в действии и желали друг другу доброй осени. Окончание яркого и радостного события было вкусным — гостям предложили чай из настоящего самовара.

Фото: НПЦ имени Г. Е. Сухаревой

Метки: , , , ,

Выбор редактора