Новости

В фантастическое путешествие отправились гости библиотеки № 161

01/10/2019

библиотека 161 дети

Очередной вечер фантастики провели для юных читателей Донского района. Они совершили путешествие по мирам знаменитого писателя Кира Булычева, 85-летие со дня рождения которого отмечается в октябре. Об этом нашей газете сообщил заведующий библиотекой, депутат муниципального округа Владислав Резков.

Библиотекарь Александр Москвин рассказал ребятам о творчестве Кира Булычева (литературный псевдоним писателя, ученого-историка Игоря Можейко). Дети узнали, что серьезный ученый стал писать фантастические рассказы благодаря своей дочери Алисе. Специально для нее Игорь Можейко стал придумывать истории про девочку из 21 века, которую, как и собственного ребенка, назвал Алисой.

После экскурсии в прошлое ребята заглянули и в будущее, чтобы познакомиться с удивительными существами из космозоопарка профессора Селезнева. В ходе космической викторины ребята смогли подобрать себе подходящую профессию будущего — кто-то станет космонавтом, кто-то — космобиологом, а кому-то предстоит проектировать города на Марсе.

А на мастер-классе под руководством старшего библиотекаря Нины Коробовой дети изготовили фантастические деревья из подручных материалов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора