Новости

Художница Анастасия Ленева: «Уроки дарят долголетам крылья»

02/10/2019

московское долголетие летний сезон рисование

Осенне-зимний сезон проекта «Московское долголетие» стартовал в филиале «Донской» территориального центра социального обслуживания «Коломенское» во вторник, 1 октября.

Основа программы Мэра Москвы Сергея Собянина — занятия по различным направлениям, от спортивных до творческих. Учитель рисования Анастасия Ленева, ведущая группу в «Коломенском», рассказала нашей редакции о взаимодействии со старшим поколением и своем опыте работы в городском проекте.

— В «Московское долголетие» меня пригласила подруга, я заинтересовалась и сразу устроилась преподавателем китайской живописи, — рассказывает Анастасия.

художник анастасия ленева

По словам художницы, в ее группах около 15-20 человек, причем женщин больше, чем мужчин. Объясняет это явление Анастасия тем, что «женщины больше эмоциональны» в творческом пространстве — по этой причине численность представительниц прекрасного пола на курсе гораздо выше.

Занятия дают горожанам старшего возраста возможность не только научиться рисовать, но пообщаться, окунуться в атмосферу дружелюбия и тепла. Они находят в этом отдушину: преподаватель считает, что уроки «буквально дарят им крылья».

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора