Новости

Кадеты Донского района приняли участие в Слете юных моряков

07/10/2019

Дон7октября2019

Учащиеся кадетских классов школы № 630 достойно представили свой район на городском Слете юных моряков, который прошел в Измайловском парке. Команды столицы и Подмосковья соревновались в гребле на 6-весельных шлюпках, а также в подаче бросательного конца, стрельбе из пневматических винтовок, вязании морских узлов и перетягивании каната.

— От нашей школы выступили три команды в средней возрастной категории и одна команда — в старшей. Сразу отмечу, что подготовка к соревнованиям проходила в непростых условиях. Месяц выдался дождливым и ветреным, а ребятам на занятия по гребле приходилось ездить после уроков. Они тренировались в Измайлове на Серебряно–Виноградном пруду — и возвращались домой затемно. Но эти трудности только сплотили и закалили команды, — рассказала нашей газете директор школы, депутат муниципального округа Марина Картышова.

Она особо отметила выступление команды 8 «К» класса, поскольку кадеты совсем недавно начали осваивать морскую специальность. Однако отсутствие опыта не помешало им пробиться в финал соревнований по гребле, где они заняли второе место. Успешно выступила старшая команда 11 класса — они победили в трех дисциплинах, а в двух стали призерами. Благодаря стараниям ребят сборная школы № 630 заняла второе общекомандное место.

Метки: , ,

Выбор редактора