Новости

Первые занятия Школы остеопороза пройдут в больнице имени Пирогова

11/10/2019

Школа остеопороза фото из бесплатной библиотеки изображений

Ревматологи и терапевты Первой Градской откроют образовательный цикл Школы остеопороза в среду, 16 октября. Об этом ведущая клиника Москвы сообщила на своем официальном сайте. Новый образовательный модуль здесь решили создать в преддверии Всемирного дня борьбы с остеопорозом, который ежегодно отмечается 20 октября.

На уроки профилактического и просветительского курса могут прийти все желающие. В программе занятий – информация о факторах риска, способах выявления и возможностях профилактики заболевания, которое в дословном переводе с греческого означает «рыхлая кость».

Как отмечают специалисты, сегодня недуг приобретает масштабы эпидемии и молодеет, самым известным и драматичным его последствием является перелом шейки бедра – травма, к которой склонны люди старшего возраста. Доктора единодушны в определении основной группы риска – это женщины от 45 лет, именно этой категории граждан показаны занятия в новой Школе Первой Градской. Помимо естественных процессов старения организма, генетической предрасположенности и ряда эндокринных нарушений, развитию болезни могут поспособствовать неправильное питание, малоподвижный образ жизни и дефицит массы тела. А единственным способом борьбы с остеопорозом врачи называют профилактику. Своевременное и грамотное информирование людей – в основе успешной работы.

Получить полную информацию о недуге и борьбе с ним, а также советы и рекомендации ведущих специалистов Ревматологического Центра больницы и кафедры факультетской терапии РНИМУ имени Н. И. Пирогова можно 16 октября в 15:00. Школа откроется по адресу: Ленинский проспект, дом 8, корпус 10, Территория А, вход через отделение урологии, аудитория Готье. Телефон для справок: 8 (499) 764-50-02.

Метки: , ,

Выбор редактора