Новости

Турникеты в метро начнут считывать карты вдвое быстрее

16/10/2019

мцд,  МЦК,  метро,  турникет,  проезд,  общественный транспорт,

Пропускные системы с новым программным обеспечением будут считывать карты вдвое быстрее. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» с ссылкой на слова заместителя Мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Как пояснил глава Дептранса, ранее турникету московской подземки требовалось примерно две секунды для того, чтобы провести платеж по карте. С появлением обновленного программного обеспечения для оплаты потребуется вдвое меньше времени. Нововведение тесно связано с грядущим открытием Московских центральных диаметров. Высокая скорость считывания информации с карты поможет сделать метро более удобным и комфортным для пассажиров, а это особенно важно для перехода с МЦД.

Турникеты с улучшенным ПО уже функционируют на девяти станциях. В течение следующих двух недель планируется установить их во всех оставшихся вестибюлях метрополитена. Максим Ликсутов подчеркнул, что проезд на МЦД можно будет оплачивать банковскими картами платежных систем MasterCard, Visa, UnionPay и МИР и гаджетами с функцией Samsung Pay, Apple Pay и Google Pay. Стоимость поездки составит 42 рубля. Пересадки между МЦД и МЦК будут бесплатными.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора