Новости

Библиотеки Юга проведут поэтический конкурс «Поклонюсь я солдату…»

17/10/2019

библиотека 161,  библиотека 164,  библиотека 166,  библиотека 163,  поэтический конкурс,

Библиотеки Юга запустили поэтический турнир «Поклонюсь я солдату…». Литературное первенство приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс пройдет с 15 октября по 15 декабря. Об этом сообщили на официальной странице Библиотек Юга Москвы в социальной сети ВКонтакте.

Как рассказывают организаторы, одна из главных целей состязания — поднять патриотический дух москвичей, повысить интерес к отечественной истории, а также поддержать начинающие поэтические таланты.

— Конкурс проводится по следующим номинациям: «Автор – ветеран», «Автор – юниор» (возрастные категории: 6-9 лет; 10-13 лет; 14-18 лет), «Автор – житель или работающий в ЮАО» и «Поэт-профессионал», — сообщается на официальной странице.

В каждой категории выберут победителя и двух призеров, занявших второе и третье места. Всем участникам организаторы выдадут дипломы, а лучшие работы прочтут на праздновании 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны. Участником поэтического состязания может любой житель ЮАО в возрасте от 6 лет. Стихотворения можно писать только на русском языке, их размер не должен превышать 100 строк. Также следует выбирать те произведения, которые авторы никогда не публиковали ранее, в том числе в Интернете.

На прошлом конкурсе жюри отметило работу ученицы школы № 2001 из Бирюлева Западного. Семиклассница заняла первое место в номинации «Автор-юниор».

Фото: школа № 2001.

Метки: , , , ,

Выбор редактора