Новости

Короли дорог: в Парке Горького пройдет выставка ретро-автомобилей

17/10/2019

Парк Горького,  автомобили,  ретро-автомобили,  Элвис Пресли, Кадиллак, театр Стаса Намина

Выставка машин 1950-1980-х годов состоится в Парке Горького. Посмотреть на ретро-автомобили можно будет в субботу, 19 октября. Об этом сообщает официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

Гости экспозиции смогут увидеть более пятидесяти моделей родом из разных стран. Среди экспонатов посетители найдут как всемирно известные марки легковых авто, например, Chevrolet, Pontiac, Dodge, так и менее популярные образцы.

Организаторы подчеркивают, что выставка в центральном парке — уникальная и неповторимая.

«У гостей выставки будет возможность познакомиться с автотранспортом прошлых лет, многие из машин представлены в России в единственном экземпляре. Большая часть экспонатов выставляется впервые. Посетители смогут изучить ретро-автомобили, сфотографироваться с ними, а также узнать историю каждого из них», — отметили в Парке Горького

Главная «фишка» выставки — авто марки Cadillac de Ville или «король дорог». Как подчеркивает пресс-служба комплекса, именно он был любимцем американского певца Элвиса Пресли. Еще один выдающийся экспонат — Dodge Ram Pickup, выпущенный в 1978 году.

Экспозиция будет находиться на площадке около театра Стаса Намина. Посмотреть на ретро-авто можно будет бесплатно с 10:00 до 21:00.

Фото: официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора