Новости

Жителям Донского района рассказали о комплексном благоустройстве

18/10/2019

ГБУ Жилищник, Алексей Рощин, задолженность, школа №630 5

Вопрос выполнения программы комплексного благоустройства территории района обсудили на встрече с руководством Донского. В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности главы управы Станислав Зуев и представители ответственных ведомств. Встреча прошла в школе № 630 имени Кравченко в среду, 16 октября.

С докладом об успешном благоустройстве выступил первый заместитель директора ГБУ «Жилищник Донского района» Иван Игнатов. По словам спикера, работы по совершенствованию территорий выполнены по 23 адресам. Возле жилых домов были установлены садовые камни, заменена тротуарная плитка, отремонтированы газоны, поставлены ограждения. Также появились площадки WorkOut, игровые комплексы со специальным покрытием, МАФы. Частью программы стало благоустройство территорий образовательных учреждений. Например, проводились работы в Колледже архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26.

— На территории образовательного учреждения было выполнено устройство футбольного поля с трибуной и с нанесением разметки, установлены современные тренажеры, площадка для волейбола и баскетбола, а также «Полоса препятствий» (дорожка разбега и прыжковая яма), — прокомментировал Иван Игнатов.

Также по адресам, вошедшим в программу благоустройства, были проведены работы по ремонту дороги — специалисты заменили асфальтобетонные покрытия и бортовой камень.

Метки: , , ,

Выбор редактора