Новости

Решение за 8 дней: «Наш город» решил 3,7 миллиона проблем жителей Москвы

18/10/2019

"Наш город",  проблемы, дома

Около 3,7 миллионов проблем жителей Москвы решил портал «Наш город». Такие данные приводятся на официальном сайте Мэра и Правительства столицы.

За период с 1 по 18 октября на «Нашем городе» было опубликовано 247 обращений от неравнодушных жителей Донского. Большая часть из них связана с различными проблемами в жилых домах. Люди обеспокоены некачественным капитальным ремонтом и темнотой в подъездах, состоянием почтовых ящиков.

Не менее важны для людей благоустроенные дворовые территории — значительная часть заявок москвичей связана с ними. Среди актуальных проблем — неубранные дворы, большое количество ям и нарушение сроков вывоза мусора.

Большая часть обращений горожан уже принята и благополучно решена. Некоторые находятся в стадии поиска ответа. Поднять районную проблему на сайте «Наш город» может каждый. Обработка запроса обычно происходит оперативно — модераторы сайта передают заявку в соответствующую инстанцию в течение 24 часов. Далее нужно ждать официального ответа из учреждения, который должен прийти за 8 рабочих дней.

"Наш город",  проблемы, дома

Метки: , , ,

Выбор редактора