Новости

Библиотека № 161 провела познавательные мероприятия для детей и подростков

18/10/2019

библиотека № 161,  Владислав Резков,  Нина Коробова,  экологический кружок,

Хлеб — всему голова. Всю суть и глубину смысла этой пословицы постигали юные любители природы на очередном занятии экологического кружка в библиотеке № 161. Об этом нашей газете рассказал заведующий библиотекой, депутат муниципального округа Донской Владислав Резков.

— Ребята узнали, как на нашем столе появляется такой важный продукт, как хлеб. И что во все времена хлеб был и остается мерилом благополучия, основой основ. А мудрые пословицы и веселые стихи научили их бережному обращению с батонами и буханками, — отметил Владислав Резков.

Библиотекарь Нина Коробова рассказала детям, где и как появился первый хлеб, поведала об основных зерновых культурах. Гости читальни узнали, что всемирный прейскурант хлебобулочных изделий насчитывает более 650 наименований. Занятие завершилось мастер-классом, на котором дети изготовили аппликацию с пшеничными колосками.

Также на этой неделе в библиотеке прошел литературный вечер, посвященный 205-летию со дня рождения поэта Михаила Лермонтова. Библиотекарь Александр Москвин обсудил со старшеклассниками мотивы фантастики в произведениях поэта — в частности, в поэме «Демон» и незавершенной повести «Штосс».

Метки: , , ,

Выбор редактора