Новости

Почти 300 тысяч цветов посадят в Парке Горького

21/10/2019

нескучный сад,  Парк Горького,  клумбы, Голицынский пруд, Центральная аллея

Почти 300 тысяч луковичных растений высадят в Парке Горького. Работы выполнят в течение октября. Об этом сообщает официальный сайт культурной площадки.

Оценить красоту живописных цветников в парке можно будет весной. Работники обещают посадить 50 сортов тюльпанов разнообразных цветов — от кораллового до пурпурного, также 12 видов нарциссов, 6 сортов гиацинтов, рябчики Lutea и Rubra Maxima, а также лук Ivory queen, Gladiator и Globemaster.

— В марте первыми из-под снега покажутся белые, голубые, сиреневые и желтые крокусы, — комментирует официальный портал Парка Горького. — Их можно будет увидеть около Голицынского пруда и в Нескучном саду. Пионариум-георгинариум парка, расположенный слева от Центральной аллеи, украсят нарциссы и королевские рябчики. На Служебной аллее расцветут гиацинты и голубая камассия, на Фонтанной площади — небесно-голубые мускари и белоснежные эремурусы, а на аллее Цветов взойдет лук сорта Mount Everest.

Сейчас общая площадь клумб превышает 40 тысяч квадратных метров. За весь период реконструкции цветников в парк вернулись советские ландшафтные композиции, яркие цветочные аллеи и исторические скульптуры.

Фото: официальный портал Парка Горького

Метки: , , , ,

Выбор редактора