Новости

Центр имени Сухаревой проведет вебинар, посвященный расстройствам аутистического спектра

22/10/2019

центр имени Сухаревой, расстройство аутистического спектра, вебинар

Вебинар «Детская подсистема: что происходит, когда у одного из детей РАС» проведут при поддержке Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков имени Сухаревой. Занятие пройдет 24 октября в 18:30. Об этом сообщается на официальном портале учреждения.

Главной темой предстоящего лекционного мероприятия станет понимание эмоций тех детей, чьи братья или сестры страдают расстройством аутистического спектра. Как подчеркивают специалисты, такой ребенок может переживать тяжелый стресс, поскольку недуг близкого родственника сильно отражается на их психологии.

— Мы обсудим, как могут строиться отношения между детьми, как меняются отношения между здоровым ребенком и родителями и как меняется вся семейная система, — сообщает пресс-служба учреждения. — На основании опыта родителей и своего профессионального опыта расскажем, что беспокоит здорового ребенка, как отвечать на его вопросы, как поддержать его и какая помощь может ему понадобиться.

На вебинаре выступят медицинские психологи центра имени Сухаревой. Слушателями могут стать как специалисты в области психологии, так и родители, в семье которых есть дети с диагнозом РАС.

Для того чтобы стать участником встречи, необходимо предварительно зарегистрироваться.

Метки: , ,

Выбор редактора