Новости

Около 5 тысяч жительниц столицы проверили здоровье молочных желез

23/10/2019

поликлиника № 67,  медицинское обследование,  маммография,

Бесплатные обследования молочных желез проводят в медицинских учреждениях Москвы. Акция продлится до 3 ноября. Об этом сообщает официальный портал Мэра и Правительства столицы.

Программа приурочена ко Всемирному дню борьбы против рака молочной железы. Участницы акции могут сделать маммографию и УЗИ, а также получить консультацию врача. За первые выходные в столичных медучреждениях здоровье проверили уже 4 900 горожанок.

— 29 женщин были направлены в онкологические диспансеры с подозрением на рак молочной железы, еще у 408 пациенток были выявлены доброкачественные новообразования и уплотнения соединительной ткани. Все они получили квалифицированные рекомендации и были направлены на дальнейшее обследование, — прокомментировал главный московский онколог Игорь Хатьков.

Площадкой акции стало и одно из медицинских учреждений Донского района — поликлиника № 67. Там пациентки могут пройти обследование, получить экспертную консультацию доктора. Для того чтобы сделать маммографию и УЗИ, необходимо предварительно записаться, а затем прийти с паспортом и полисом ОМС на прием в выходной (с 09:00 до 18:00 по субботам и с 09:00 до 15:00 по воскресеньям).

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора