Новости

В Социальном центре Святителя Тихона пройдет семинар по мотивации

23/10/2019

Социальный центр Святителя Тихона,  Софья Адищева,  психологический тренинг

Семинар для добровольцев «Мотивации не существует» пройдет в Социальном центре Святителя Тихона. Тренинг состоится в пятницу, 25 октября в 18:30. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО сообщил директор учреждения.

Главной темой психологической встречи станет формирование у человека ответственной позиции как гражданина. Спикером мероприятия станет эксперт Софья Адищева, она расскажет, как возникает такая добровольческая мотивация, а также опишет ситуации, которые склоняют человека задуматься о помощи ближним.

Как сообщает пресс-служба соццентра, мастер-класс Софьи будет состоять из нескольких блоков. Сначала участники беседы ответят на вопрос, что такое мотивация, а также когда она пригождается в жизни. Далее психолог проанализирует результаты анонимного опроса о мотивации среди директоров благотворительных фондов и попросит гостей спросить у себя, что смотивировало их помогать людям. Второй блок посвятят пониманию себя как части волонтерского движения. На этом этапе посетители обсудят тему уважительного отношения к нуждающимся и подробнее остановятся на том, что помощь ближнему — это тренд 21 века. В конце слушатели смогут задать Софье Адищевой интересующие их вопросы.

Социальный центр помогает социально незащищенным слоям населения. При центре работают гуманитарный склад, бесплатная юридическая и психологическая служба.

Фото предоставлено пресс-службой Социального центра Святителя Тихона

Метки: , ,

Выбор редактора