Новости

Юноши Донского района посетят воинскую часть

23/10/2019

Дон23октября2019 (1)

Посидеть за рычагами танка, узнать, как правильно заправлять кровать в армейском кубрике, поесть кашу с полевой кухни — все это смогут сделать молодые люди из Южного округа, которые примут участие в городской программе «День призывника». По давней традиции он пройдет в расположении 27-й гвардейской отдельной мотострелковой бригаде в поселке Мосрентген.

На мероприятие приглашены будущие защитники Отечества — молодежь допризывного возраста, кадеты и воспитанники военно-патриотических клубов. Среди почетных гостей — ветераны Вооруженных сил РФ, представители городских властей, председатели районных призывных комиссий, родители призывников.

Юноши увидят показательные выступления комендантского полка военной комендатуры города Москвы, Московского музыкального кадетского корпуса и духового оркестра 27-й бригады. Также для них проведут экскурсию по расположению военной части — покажут стенды с оружием, ангары с боевой техникой.

Ребята узнают, в каких условиях живут и постигают азы военного искусства солдаты, какие задачи выполняет мотострелковая бригада, что изучают военнослужащие в ходе боевой подготовки, как проводят свободное время.

Метки: ,

Выбор редактора