Новости

Детсад и школу построят в Тимирязевском районе в ходе реновации

24/10/2019

реновация, Максим Гурвич, Тимирязевский

Новые учебные корпуса и учреждения для дошкольников построят в Москве в Тимирязевском районе по программе реновации. Информация об этом поступила от главы архитектурно-планировочного объединения № 2 Института городского генплана Максима Гурвича.

Согласно проекту, в столичном районе появится учебный корпус для младшеклассников, детский сад, учреждение для дополнительного образования с кружками для юных моквичей и школа искусств. К тому же, как подчеркнул Максим Гурвич, по программе предусмотрено также строительство поликлиники, где врачи смогут принимать более 300 человек ежедневно. В Москве в Тимирязевском также появится спортивный комплекс, а также будут размечены велосипедные и беговые дорожки.

Исторические здания планируется передать в пользование Москвы. К таким относится дом на Локомотивном проезде — его жильцов переселять в новые дома, которые будут построены в ходе реновации.

Публичные слушания на тему реновационных проектов столицы уже начались. Они проходят в Академическом, Черёмушках, Ломоносовском, Люблино, Обручевском и Тимирязевском.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы.

Метки: , ,

Выбор редактора