Новости

В Южном округе открылся первый в Москве районный центр «Ангара»

25/10/2019

"Ангара", райцентр, досуг

Районный центр «Ангара» начал работать на месте бывшего кинотеатра в Южном административном округе. Сейчас комплекс работает в тестовом режиме.

Дизайн новой «Ангары» был выбран при участии москвичей — жители столицы высказали свои пожелания по оформлению центра. В результате получилось стильное и комфортабельное здание с яркой, динамической подсветкой.

Как отметила глава районного центра Наталья Горностаева, такое участие жителей показывает высокую степень вовлеченности людей в то, что происходит в родном городе. Проектировщики вместе с москвичами обсуждали не только проект здания, но и то, что жители хотят видеть здесь, какие товары, услуги, активности им интересны.

Сейчас в «Ангаре» уже появился кинотеатр с четырьмя залами, каждый вместимостью по 100 человек, также успешно работает образовательный центр для младшеклассников. Недалеко от детской зоны планируют разместить пространство для разных мероприятий: встреч, лекций и так далее.

Уже с первых дней открытия районный центр завоевал популярность у жителей ЮАО — здесь постоянно можно увидеть прогуливающихся москвичей. Горожане отмечают комфортную инфраструктуру «Ангары».

— Поскольку я живу недалеко, то заглянула сюда сразу, как только узнала об открытии «Ангары», — комментирует гостья пространства, молодая мама Анна. — Было очень любопытно, что здесь построили. Честно говоря, очень рада, что вместо бездействующего кинотеатра появился центр, где можно и в магазин сходить, и кино посмотреть, и ребенку есть, где поиграть. В плане доступа вообще никаких вопросов — ступенек при входе нет, на верхние этажи поднималась на лифте, куда коляска с ребенком спокойно вмещается.

В ближайшее время в «Ангаре» планируется открытие целого ряда магазинов, туристического и банковского офисов, аптеки и оптики, а также киберспортивного клуба.

Метки: , ,

Выбор редактора