Новости

Рок-концерт прошел в библиотеке № 161

25/10/2019

библиотека №161, Александр Гончаров, рок музыка, концерт, Владимир Резков

Лирические песни, баллады, энергичные рок-композиции, гитарные соло — все это звучало на концерте творческого дуэта Дмитрия Гончарова и Александра Швеца. В главном зале библиотеки № 161 собрались друзья и знакомые музыкантов, чтобы услышать новые композиции.

— Идея проведения концерта возникла как-то сама собой. Дело в том, что мы сейчас наладили сотрудничество со школой самбо Александра Гончарова. Там и познакомились с сыном основателя школы Дмитрием. Он не только тренер и мастер спорта по самбо, но и практикующий психолог, музыкант, автор и исполнитель песен, в общем, очень интересный, разносторонний человек. В наших планах — не только концерты, но и спортивные мастер-классы, беседы о психологии и многое другое, — рассказал газете «Мой район Донской» заведующий библиотекой, депутат муниципального округа Владислав Резков.

библиотека №161, Александр Гончаров, рок музыка, концерт, Владимир Резков 2 библиотека №161, Александр Гончаров, рок музыка, концерт, Владимир Резков 3 библиотека №161, Александр Гончаров, рок музыка, концерт, Владимир Резков 4

IMG_2303

Стоит отметить домашнюю дружескую атмосферу на концерте. Поскольку все происходило вечером в будни, то Дмитрий Гончаров немного опоздал из-за пробок. Влетев в зал, он попросил прощения у зрителей, а в качестве извинения принес с собой полную коробку пирожков с картошкой и капустой. Под общий смех зрители быстро расхватали угощение, а артисты тем временем настраивали аппаратуру и гитары. Кстати, в качестве перкуссиониста музыкантам помогал их общий друг Денис, который в обычной жизни является компьютерщиком.

Дмитрий Гончаров во вступительном слове поблагодарил всех пришедших, а также библиотеку за предоставленную площадку. По его словам, они с Александром Швецом подготовили новый музыкальный материал, который и хотят представить на суд слушателей.

— Нам очень важно знать ваше мнение. А сейчас я хочу, чтобы вы почувствовали себя как дома и наслаждались музыкой и общением, — сказал Дмитрий и дал старт концерту.

Со сцены звучала музыка разных стилей — от классического рока до хип-хопа. Причем Александр Швец исполнял свои песни на английском языке. Нашему корреспонденту он рассказал, что его привлекает рок-музыка самых разных направлений.

— Я не делаю особых различий в жанрах рока, границы в музыке более чем условны. Пишу и исполняю песни в том стиле, который нравится мне здесь и сейчас. По своей основной работе я бас-гитарист в рок-группе в цирке Запашных. Кроме того, у меня своя небольшая студия звукозаписи. График плотный, но, несмотря на это, всегда нахожу время на свое сольное творчество, написание материала. Иначе как музыкант я просто перестану развиваться, — подчеркнул Александр.

библиотека №161, Александр Гончаров, рок музыка, концерт, Владимир Резков 7

IMG_2311 IMG_2316

IMG_2305 IMG_2307 IMG_2309

В свою очередь Дмитрий Гончаров также заявил, что в своей музыке старается смешивать разные жанры. По его словам, ему всегда были интересны песни драматического характера — от романса до мелодичного рока. Поэтому он сочиняет в разных жанрах, в зависимости от настроения.

К слову, в биографии Дмитрия не только спорт и музыка, но и кино. Он сыграл главную роль в спортивной драме «Чистая победа» режиссера Георгия Шенгелия, известного по таким киноработам, как «Стрелец неприкаянный», «Классик», «Мусорщик».

— Честно говоря, это была чистая удача — сняться у такого именитого режиссера, да еще и в главной роли. А партнерами по фильму были известные актеры — Владимир Нисков, Александр Песков, Лев Прыгунов, Елена Яковлева. Изначально меня планировали снять в отрицательной роли, но Георгий Леванович после проб сказал, что я не очень похож на злодея. В итоге роль плохого парня сыграл мой друг, кандидат в мастера спорта по самбо Стефан Лукин. И так совпало, что актер, планировавшийся на главную роль, в последний момент отказался от съемок, и режиссер решил снять кинопробу со мной. Затем дал почитать сценарий, спросил меня, как я вижу этого персонажа — и дело пошло. Потом Георгий Леванович мне объяснил, почему не стал дальше приглашать профессиональных актеров — ему в кадре нужен был именно самбист. У самбистов своя характерная пластика, отличная от представителей других видов спорта. Сами съемки я вспоминаю с большим удовольствием и однозначно рекомендую фильм к просмотру, — сказал Дмитрий.

Метки: , , , ,

Выбор редактора