Новости

Музей далекой галактики открылся в библиотеке № 161

28/10/2019

"Музей далекой галактики",  Екатерина Погодина, "Звездные войны"

Музей далекой галактики открылся в районной библиотеке № 161. Торжественная церемония состоялась в субботу, 26 октября. Об этом сообщает официальная страница культурной экспозиции в социальной сети ВКонтакте.

Церемония оказалась увлекательной и оригинальной — многие поклонники «Звездных войн» решили прийти на мероприятие в соответствующих костюмах. Таким образом, кроме обычных людей в библиотеке № 161 собрались пилоты, повстанцы, имперские офицеры, джедаи и ситхи.

По словам создательницы музея Екатерины Погодиной, такое стремление подчеркнуть свою любовь к эпопее сделало вечер особенно интересным:

— В зале было более 100 гостей, в основном это были поклонники «Звездных Войн». Некоторые ребята пришли в костюмах, что еще больше создавало атмосферу Далекой-Далекой Галактики! Я вела мероприятие, была в наиболее подходящем к случаю наряде — церемониальном платье Принцессы Леи.

Программа церемонии была насыщенная: гости послушали музыку, посмотрели эффектное шоу и поучаствовали в конкурсах.

— На открытии мы провели небольшую «разминочную» викторину с подарками, — рассказала Екатерина. — Еще посмотрели показательные выступления Студии «Саберфайтинг Арт» — артистического фехтования на Световых мечах. Также послушали мелодии Джона Уильямса, музыку из «Звездных Войн», в исполнении ансамбля из флейты и скрипки. Ну и, конечно, ключевым событием вечера стало перерезание красной ленточки, презентация вывески Музея и первая торжественная экскурсия! — делится Екатерина.

Музей будет работать по понедельникам, средам и пятницам. Также создатели планируют проводить по нему экскурсии и мастер-классы по предварительной записи.

Фото предоставлены Екатериной Погодиной

Метки: , ,

Выбор редактора