Новости

Жители Донского проверят здоровье сердца и сосудов

29/10/2019

ГКБ №1,  Школа инсульта, обследование

Акция по профилактике и ранней диагностике инсульта стартовала в столичных поликлиниках. Обследования можно пройти 29 и 31 октября. Об этом сообщает официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

Организация мероприятия приурочена ко Всемирному дню борьбы с инсультом. Около 60 городских медицинских учреждений поддержат акцию против сердечного заболевания. В поликлиниках и больницах можно будет пройти обследования, получить консультацию опытного врача-невролога, а также послушать лекции, посвященные диагностике инсульта.

Городская клиническая больница № 1 имени Пирогова входит в сеть инсультных центров России. Создание такой системы помогает осуществлять оперативное вмешательство и спасать жизнь сотням пациентов. 29 числа жители столицы смогут оценить состояние своего сердца, измерить давление, определить индекс массы тела, а также сделать ряд анализов. 31 октября будет действовать акция по бесплатной ультразвуковой доплерографии сосудов шеи.

— Чтобы проверить сердце и сосуды в дни проведения акции, необходимо предварительно записаться по телефону поликлиники или больницы. При себе нужно иметь паспорт гражданина России и полис ОМС, выданный на территории столицы, — уточняется на портале mos.ru.

29 октября прием осуществляется с 10:00 до 18:00, 31 октября — с 09:00 до 18:00. Лекции пройдут 29 числа в 18:00. А 31 в 12:00 состоятся занятия в специальных Школах инсульта.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора