Новости

Учащиеся Донского района принимают участие в патриотическом фестивале

29/10/2019

«Духовные скрепы Отечества», Марина Картышова

Школа № 630 активно участвует в мероприятиях городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества». Так, в течение октября школьники наводили порядок на территориях воинских захоронений и памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Об этом нашей газете сообщила директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова.

— Патриотическое воспитание — это в немалой степени уважение и изучение истории своей страны. Дети должны знать о подвигах и свершениях своих предков. Самый яркий и близкий по времени пример — это героическое поколение 30-40-х годов 20 века, которое ударным трудом создавало промышленность в стране, победило в самой страшной в истории человечества войне, а затем поднимало страну из послевоенной разрухи, — подчеркнула Марина Картышова.

Добавим, что фестиваль «Духовные скрепы Отечества» проходит в несколько этапов. Первый посвящен истории «От Руси к России», второй – Дням воинской славы России, третий — Дню защитника Отечества, а заключительный — 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Метки: ,

Выбор редактора