Новости

Представители военных вузов встретились с будущими абитуриентами

31/10/2019

Министерство обороны, школьники, встреча, акция

Встреча представителей высших учебных заведений Министерства обороны РФ и других силовых ведомств с юными жителями ЮАО состоялась в здании Префектуры. Мероприятие прошло в среду, 30 октября.

Семинар стал частью патриотической акции «Есть такая профессия — Родину защищать», направленной на популяризацию получения высшего образования по военным специальностям. Перед посетителями выступили представители главного управления кадров Министерства обороны. Они рассказали гостям о том, чем привлекательна учеба при ведомстве и почему нужно выбирать именно ее.

Послушать спикеров собрались учащиеся школ, которые в этом году вступят во взрослую жизнь. Приглашенные эксперты объяснили будущим абитуриентам, что нужно для поступления, как проходит набор и обучение, какой балл ЕГЭ требуется для зачисления. Внимание уделили также и особенностям карьеры военнослужащих.

— Как и все, мы получаем зарплату. Существуют различные поощрения, которые зависят от уровня профессионализма. Военным и их семьям предоставляется жилье. Одним словом, для служащих создаются все необходимые условия, но при этом они всегда будут готовы встать на защиту своей страны, — пояснил один из присутствующих подполковников.

На мероприятии также подчеркнули, что у школьников есть широкий выбор — они могут поступить на военную специальность не только в столице, но и в других городах России.

В конце встречи у подростков была возможность задать свои вопросы представителям вузов и более подробно ознакомиться с порядком поступления.

Метки: , , ,

Выбор редактора