Новости

Экспозиции о жизни столицы в период обороны в 1941 году открыты в МФЦ

07/11/2019

"Москва — с заботой об истории", история Москвы, выставка

Выставку проекта «Москва — с заботой об истории» в центрах госуслуг обновили при поддержке столичного архивного управления. Главная тема экспозиции — ситуация в городе в период мобилизации 1941 года. Информация об этом была размещена на портале Мэра и Правительства Москвы.

Коллекция будет подробно описывать то, как Москва встретила новость о страшной войне. Гости смогут посмотреть кинофрагменты того времени, стать участниками тематических интеллектуальных игр, послушать аудиоинсталляции. На выставке в Москве также показаны бумаги, ордена, фото и другие вещи того времени.

Отметим, что сразу на трех улицах столицы: Тверском, Чистопрудном и Гоголевском бульварах будет представлена фотоколлекция столичного архива «Мой город. Моя история». На снимках выставки будут изображены сцены военного быта Москвы: работа на заводах и в госпиталях, занятия в школах и детские игры.

Отметим, что экспозицию можно будет увидеть и в центре госуслуг Донского района, который расположен по адресу: 5-й Донской проезд, дом 15, строение 8. Он открыт с 8:00 до 20:00.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора