Новости

В Донском районе открылся корпус онкологической больницы № 1

08/11/2019

Городская клиническая онкологическая больница №1, Загородное шоссе, Всеволод Галкин

Новый корпус Городской клинической онкологической больницы № 1 открылся на Загородном шоссе. Об этом сообщили на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

Всего в больнице будут трудиться 140 опытных докторов, специалисты уже начали принимать своих первых пациентов. Для этого у них есть все необходимое — в кабинетах установили современное качественное оборудование, которое поможет осуществлять диагностику и лечение более эффективно. В числе такой техники аппарат для рентгенодиагностики, компьютерный томограф, эндовидеоскопический комплекс и другие.

Как отмечает главврач медучреждения Всеволод Галкин, уровень лечения в онкобольнице № 1 отвечает всем мировым стандартам:

— Новый онкохирургический центр действительно уникальный. Пациентам будут доступны все виды медицинской помощи, от диагностики до сложнейших органосохраняющих операций. В суперновом центре, аналогов которому нет на юге Москвы, только за год будут выполнять порядка шести тысяч операций. В настоящее время коечный фонд учреждения насчитывает 180 мест. Надеемся, что в скором времени онкологическая больница № 1 войдет в число крупнейших медицинских центров столицы.

В новом корпусе пациентам смогут оказывать срочную помощь в сжатые сроки. Для этого в медучреждение была закуплена техника для операционных вмешательств. Также новые операционные оборудовали уникальной системой мониторинга микроклимата, которая помогает максимально отслеживать бактериологическую чистоту воздуха. Еще одна особенность отделения на Загородном шоссе — модульная операционная.

Отметим, что онкобольница № 1 принимает пациентов уже более 75 лет. Эта клиника — одна из немногих в столице, где делают операции больным с тяжелейшей формой онкологии — опухолями головы и шеи. Новый корпус медучреждения расположен по адресу: Загородное шоссе, 18А.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора